天天看點

手把手教你做蛋黃酥,層層酥到掉渣,成本3塊錢不到,太解饞了重點現在蛋黃酥在搞活動特價,原價40元一箱,現在下單隻要19.9元一箱!就能把6個裝一盒的蛋黃酥帶回家!限時秒殺!想購買的點選微頭條下面的【去看看】三個字即可購買!隻要19.9元!也就一瓶礦泉水的價格!有問題可以退!超市的蛋黃酥都要5.6塊一個!而且現在限時搶購!點選上面的【去看看】就能下單品嘗!希望大家也能多多了解一下,真誠的感謝大家的支援!#頭條好物大賞#

甜點屆的網紅超多,但是我覺得“扛把子”當然要是這蛋黃酥!但是超市買的不是蛋黃太硬太幹,要不就是口感沒到位,不是甜到發膩就是腥到想嘔。

手把手教你做蛋黃酥,層層酥到掉渣,成本3塊錢不到,太解饞了重點現在蛋黃酥在搞活動特價,原價40元一箱,現在下單隻要19.9元一箱!就能把6個裝一盒的蛋黃酥帶回家!限時秒殺!想購買的點選微頭條下面的【去看看】三個字即可購買!隻要19.9元!也就一瓶礦泉水的價格!有問題可以退!超市的蛋黃酥都要5.6塊一個!而且現在限時搶購!點選上面的【去看看】就能下單品嘗!希望大家也能多多了解一下,真誠的感謝大家的支援!#頭條好物大賞#

是以我今天決定教你們做一款簡單的蛋黃酥,讓你們在家就能吃到美味的蛋黃酥!首先我們要準備的食材有:鹹鴨蛋12個,紅豆沙240g、黑芝麻、蛋撻皮6個,手抓餅兩張、兩雞蛋、花生油、一點白酒。

手把手教你做蛋黃酥,層層酥到掉渣,成本3塊錢不到,太解饞了重點現在蛋黃酥在搞活動特價,原價40元一箱,現在下單隻要19.9元一箱!就能把6個裝一盒的蛋黃酥帶回家!限時秒殺!想購買的點選微頭條下面的【去看看】三個字即可購買!隻要19.9元!也就一瓶礦泉水的價格!有問題可以退!超市的蛋黃酥都要5.6塊一個!而且現在限時搶購!點選上面的【去看看】就能下單品嘗!希望大家也能多多了解一下,真誠的感謝大家的支援!#頭條好物大賞#

第一步我們要在這12個鹹蛋黃上噴上一層高度白酒,然後把它放進烤箱用170度烤十來分鐘就可以看到它冒油。

手把手教你做蛋黃酥,層層酥到掉渣,成本3塊錢不到,太解饞了重點現在蛋黃酥在搞活動特價,原價40元一箱,現在下單隻要19.9元一箱!就能把6個裝一盒的蛋黃酥帶回家!限時秒殺!想購買的點選微頭條下面的【去看看】三個字即可購買!隻要19.9元!也就一瓶礦泉水的價格!有問題可以退!超市的蛋黃酥都要5.6塊一個!而且現在限時搶購!點選上面的【去看看】就能下單品嘗!希望大家也能多多了解一下,真誠的感謝大家的支援!#頭條好物大賞#

第二步紅豆沙分成12個壓成餅狀,再把豆沙壓扁在裡面包上剛剛烤過的鹹蛋黃再搓圓

手把手教你做蛋黃酥,層層酥到掉渣,成本3塊錢不到,太解饞了重點現在蛋黃酥在搞活動特價,原價40元一箱,現在下單隻要19.9元一箱!就能把6個裝一盒的蛋黃酥帶回家!限時秒殺!想購買的點選微頭條下面的【去看看】三個字即可購買!隻要19.9元!也就一瓶礦泉水的價格!有問題可以退!超市的蛋黃酥都要5.6塊一個!而且現在限時搶購!點選上面的【去看看】就能下單品嘗!希望大家也能多多了解一下,真誠的感謝大家的支援!#頭條好物大賞#

第三步蛋撻皮把錫紙去掉把剛剛搓圓的的豆沙蛋黃都包進去,捏好收口。

手把手教你做蛋黃酥,層層酥到掉渣,成本3塊錢不到,太解饞了重點現在蛋黃酥在搞活動特價,原價40元一箱,現在下單隻要19.9元一箱!就能把6個裝一盒的蛋黃酥帶回家!限時秒殺!想購買的點選微頭條下面的【去看看】三個字即可購買!隻要19.9元!也就一瓶礦泉水的價格!有問題可以退!超市的蛋黃酥都要5.6塊一個!而且現在限時搶購!點選上面的【去看看】就能下單品嘗!希望大家也能多多了解一下,真誠的感謝大家的支援!#頭條好物大賞#

第四步把包好的放在錫紙上然後把準備好的雞蛋分離,用攪拌均勻的蛋黃液在蛋黃酥的胚面上刷兩層蛋液,再撒點少許的黑芝麻。

手把手教你做蛋黃酥,層層酥到掉渣,成本3塊錢不到,太解饞了重點現在蛋黃酥在搞活動特價,原價40元一箱,現在下單隻要19.9元一箱!就能把6個裝一盒的蛋黃酥帶回家!限時秒殺!想購買的點選微頭條下面的【去看看】三個字即可購買!隻要19.9元!也就一瓶礦泉水的價格!有問題可以退!超市的蛋黃酥都要5.6塊一個!而且現在限時搶購!點選上面的【去看看】就能下單品嘗!希望大家也能多多了解一下,真誠的感謝大家的支援!#頭條好物大賞#

第五步放進烤箱用180度烤25分鐘左右,這樣蛋黃酥皮的效果就出來了。這樣香噴噴的蛋黃酥就完成了!

手把手教你做蛋黃酥,層層酥到掉渣,成本3塊錢不到,太解饞了重點現在蛋黃酥在搞活動特價,原價40元一箱,現在下單隻要19.9元一箱!就能把6個裝一盒的蛋黃酥帶回家!限時秒殺!想購買的點選微頭條下面的【去看看】三個字即可購買!隻要19.9元!也就一瓶礦泉水的價格!有問題可以退!超市的蛋黃酥都要5.6塊一個!而且現在限時搶購!點選上面的【去看看】就能下單品嘗!希望大家也能多多了解一下,真誠的感謝大家的支援!#頭條好物大賞#

很多上班族沒時間的和不善動手的手殘黨可以試試這家的老陳叔家的,我就是根據他家的蛋黃酥制作的,自己做的口感沒有他家的好,他家的甜度不高,也沒有腥味還是很不錯的。

手把手教你做蛋黃酥,層層酥到掉渣,成本3塊錢不到,太解饞了重點現在蛋黃酥在搞活動特價,原價40元一箱,現在下單隻要19.9元一箱!就能把6個裝一盒的蛋黃酥帶回家!限時秒殺!想購買的點選微頭條下面的【去看看】三個字即可購買!隻要19.9元!也就一瓶礦泉水的價格!有問題可以退!超市的蛋黃酥都要5.6塊一個!而且現在限時搶購!點選上面的【去看看】就能下單品嘗!希望大家也能多多了解一下,真誠的感謝大家的支援!#頭條好物大賞#

<h1 class="pgc-h-arrow-right">重點現在蛋黃酥在搞活動特價,原價40元一箱,現在下單隻要19.9元一箱!就能把6個裝一盒的蛋黃酥帶回家!限時秒殺!</h1>

<h1 class="pgc-h-arrow-right">想購買的點選微頭條下面的【去看看】三個字即可購買!隻要19.9元!也就一瓶礦泉水的價格!有問題可以退!</h1>

手把手教你做蛋黃酥,層層酥到掉渣,成本3塊錢不到,太解饞了重點現在蛋黃酥在搞活動特價,原價40元一箱,現在下單隻要19.9元一箱!就能把6個裝一盒的蛋黃酥帶回家!限時秒殺!想購買的點選微頭條下面的【去看看】三個字即可購買!隻要19.9元!也就一瓶礦泉水的價格!有問題可以退!超市的蛋黃酥都要5.6塊一個!而且現在限時搶購!點選上面的【去看看】就能下單品嘗!希望大家也能多多了解一下,真誠的感謝大家的支援!#頭條好物大賞#

點選下方去看看即可購買

【老陳叔】蛋黃酥紅豆味雪媚娘6枚/盒 ¥19.9 購買

<h1 class="pgc-h-arrow-right">超市的蛋黃酥都要5.6塊一個!而且現在限時搶購!點選上面的【去看看】就能下單品嘗!希望大家也能多多了解一下,真誠的感謝大家的支援!#頭條好物大賞#

</h1>

手把手教你做蛋黃酥,層層酥到掉渣,成本3塊錢不到,太解饞了重點現在蛋黃酥在搞活動特價,原價40元一箱,現在下單隻要19.9元一箱!就能把6個裝一盒的蛋黃酥帶回家!限時秒殺!想購買的點選微頭條下面的【去看看】三個字即可購買!隻要19.9元!也就一瓶礦泉水的價格!有問題可以退!超市的蛋黃酥都要5.6塊一個!而且現在限時搶購!點選上面的【去看看】就能下單品嘗!希望大家也能多多了解一下,真誠的感謝大家的支援!#頭條好物大賞#