天天看点

手把手教你做蛋黄酥,层层酥到掉渣,成本3块钱不到,太解馋了重点现在蛋黄酥在搞活动特价,原价40元一箱,现在下单只要19.9元一箱!就能把6个装一盒的蛋黄酥带回家!限时秒杀!想购买的点击微头条下面的【去看看】三个字即可购买!只要19.9元!也就一瓶矿泉水的价格!有问题可以退!超市的蛋黄酥都要5.6块一个!而且现在限时抢购!点击上面的【去看看】就能下单品尝!希望大家也能多多理解一下,真诚的感谢大家的支持!#头条好物大赏#

甜点届的网红超多,但是我觉得“扛把子”当然要是这蛋黄酥!但是超市买的不是蛋黄太硬太干,要不就是口感没到位,不是甜到发腻就是腥到想呕。

手把手教你做蛋黄酥,层层酥到掉渣,成本3块钱不到,太解馋了重点现在蛋黄酥在搞活动特价,原价40元一箱,现在下单只要19.9元一箱!就能把6个装一盒的蛋黄酥带回家!限时秒杀!想购买的点击微头条下面的【去看看】三个字即可购买!只要19.9元!也就一瓶矿泉水的价格!有问题可以退!超市的蛋黄酥都要5.6块一个!而且现在限时抢购!点击上面的【去看看】就能下单品尝!希望大家也能多多理解一下,真诚的感谢大家的支持!#头条好物大赏#

所以我今天决定教你们做一款简单的蛋黄酥,让你们在家就能吃到美味的蛋黄酥!首先我们要准备的食材有:咸鸭蛋12个,红豆沙240g、黑芝麻、蛋挞皮6个,手抓饼两张、两鸡蛋、花生油、一点白酒。

手把手教你做蛋黄酥,层层酥到掉渣,成本3块钱不到,太解馋了重点现在蛋黄酥在搞活动特价,原价40元一箱,现在下单只要19.9元一箱!就能把6个装一盒的蛋黄酥带回家!限时秒杀!想购买的点击微头条下面的【去看看】三个字即可购买!只要19.9元!也就一瓶矿泉水的价格!有问题可以退!超市的蛋黄酥都要5.6块一个!而且现在限时抢购!点击上面的【去看看】就能下单品尝!希望大家也能多多理解一下,真诚的感谢大家的支持!#头条好物大赏#

第一步我们要在这12个咸蛋黄上喷上一层高度白酒,然后把它放进烤箱用170度烤十来分钟就可以看到它冒油。

手把手教你做蛋黄酥,层层酥到掉渣,成本3块钱不到,太解馋了重点现在蛋黄酥在搞活动特价,原价40元一箱,现在下单只要19.9元一箱!就能把6个装一盒的蛋黄酥带回家!限时秒杀!想购买的点击微头条下面的【去看看】三个字即可购买!只要19.9元!也就一瓶矿泉水的价格!有问题可以退!超市的蛋黄酥都要5.6块一个!而且现在限时抢购!点击上面的【去看看】就能下单品尝!希望大家也能多多理解一下,真诚的感谢大家的支持!#头条好物大赏#

第二步红豆沙分成12个压成饼状,再把豆沙压扁在里面包上刚刚烤过的咸蛋黄再搓圆

手把手教你做蛋黄酥,层层酥到掉渣,成本3块钱不到,太解馋了重点现在蛋黄酥在搞活动特价,原价40元一箱,现在下单只要19.9元一箱!就能把6个装一盒的蛋黄酥带回家!限时秒杀!想购买的点击微头条下面的【去看看】三个字即可购买!只要19.9元!也就一瓶矿泉水的价格!有问题可以退!超市的蛋黄酥都要5.6块一个!而且现在限时抢购!点击上面的【去看看】就能下单品尝!希望大家也能多多理解一下,真诚的感谢大家的支持!#头条好物大赏#

第三步蛋挞皮把锡纸去掉把刚刚搓圆的的豆沙蛋黄都包进去,捏好收口。

手把手教你做蛋黄酥,层层酥到掉渣,成本3块钱不到,太解馋了重点现在蛋黄酥在搞活动特价,原价40元一箱,现在下单只要19.9元一箱!就能把6个装一盒的蛋黄酥带回家!限时秒杀!想购买的点击微头条下面的【去看看】三个字即可购买!只要19.9元!也就一瓶矿泉水的价格!有问题可以退!超市的蛋黄酥都要5.6块一个!而且现在限时抢购!点击上面的【去看看】就能下单品尝!希望大家也能多多理解一下,真诚的感谢大家的支持!#头条好物大赏#

第四步把包好的放在锡纸上然后把准备好的鸡蛋分离,用搅拌均匀的蛋黄液在蛋黄酥的胚面上刷两层蛋液,再撒点少许的黑芝麻。

手把手教你做蛋黄酥,层层酥到掉渣,成本3块钱不到,太解馋了重点现在蛋黄酥在搞活动特价,原价40元一箱,现在下单只要19.9元一箱!就能把6个装一盒的蛋黄酥带回家!限时秒杀!想购买的点击微头条下面的【去看看】三个字即可购买!只要19.9元!也就一瓶矿泉水的价格!有问题可以退!超市的蛋黄酥都要5.6块一个!而且现在限时抢购!点击上面的【去看看】就能下单品尝!希望大家也能多多理解一下,真诚的感谢大家的支持!#头条好物大赏#

第五步放进烤箱用180度烤25分钟左右,这样蛋黄酥皮的效果就出来了。这样香喷喷的蛋黄酥就完成了!

手把手教你做蛋黄酥,层层酥到掉渣,成本3块钱不到,太解馋了重点现在蛋黄酥在搞活动特价,原价40元一箱,现在下单只要19.9元一箱!就能把6个装一盒的蛋黄酥带回家!限时秒杀!想购买的点击微头条下面的【去看看】三个字即可购买!只要19.9元!也就一瓶矿泉水的价格!有问题可以退!超市的蛋黄酥都要5.6块一个!而且现在限时抢购!点击上面的【去看看】就能下单品尝!希望大家也能多多理解一下,真诚的感谢大家的支持!#头条好物大赏#

很多上班族没时间的和不善动手的手残党可以试试这家的老陈叔家的,我就是根据他家的蛋黄酥制作的,自己做的口感没有他家的好,他家的甜度不高,也没有腥味还是很不错的。

手把手教你做蛋黄酥,层层酥到掉渣,成本3块钱不到,太解馋了重点现在蛋黄酥在搞活动特价,原价40元一箱,现在下单只要19.9元一箱!就能把6个装一盒的蛋黄酥带回家!限时秒杀!想购买的点击微头条下面的【去看看】三个字即可购买!只要19.9元!也就一瓶矿泉水的价格!有问题可以退!超市的蛋黄酥都要5.6块一个!而且现在限时抢购!点击上面的【去看看】就能下单品尝!希望大家也能多多理解一下,真诚的感谢大家的支持!#头条好物大赏#

<h1 class="pgc-h-arrow-right">重点现在蛋黄酥在搞活动特价,原价40元一箱,现在下单只要19.9元一箱!就能把6个装一盒的蛋黄酥带回家!限时秒杀!</h1>

<h1 class="pgc-h-arrow-right">想购买的点击微头条下面的【去看看】三个字即可购买!只要19.9元!也就一瓶矿泉水的价格!有问题可以退!</h1>

手把手教你做蛋黄酥,层层酥到掉渣,成本3块钱不到,太解馋了重点现在蛋黄酥在搞活动特价,原价40元一箱,现在下单只要19.9元一箱!就能把6个装一盒的蛋黄酥带回家!限时秒杀!想购买的点击微头条下面的【去看看】三个字即可购买!只要19.9元!也就一瓶矿泉水的价格!有问题可以退!超市的蛋黄酥都要5.6块一个!而且现在限时抢购!点击上面的【去看看】就能下单品尝!希望大家也能多多理解一下,真诚的感谢大家的支持!#头条好物大赏#

点击下方去看看即可购买

【老陈叔】蛋黄酥红豆味雪媚娘6枚/盒 ¥19.9 购买

<h1 class="pgc-h-arrow-right">超市的蛋黄酥都要5.6块一个!而且现在限时抢购!点击上面的【去看看】就能下单品尝!希望大家也能多多理解一下,真诚的感谢大家的支持!#头条好物大赏#

</h1>

手把手教你做蛋黄酥,层层酥到掉渣,成本3块钱不到,太解馋了重点现在蛋黄酥在搞活动特价,原价40元一箱,现在下单只要19.9元一箱!就能把6个装一盒的蛋黄酥带回家!限时秒杀!想购买的点击微头条下面的【去看看】三个字即可购买!只要19.9元!也就一瓶矿泉水的价格!有问题可以退!超市的蛋黄酥都要5.6块一个!而且现在限时抢购!点击上面的【去看看】就能下单品尝!希望大家也能多多理解一下,真诚的感谢大家的支持!#头条好物大赏#