天天看點

降伏美國女子職業格鬥名将 張偉麗重奪世界冠軍金腰帶

作者:俄語萬花筒

Вэйли Чжан вернула себе золотой пояс чемпиона мира, победив американского профессионального бойца-женщины

降伏美國女子職業格鬥名将 張偉麗重奪世界冠軍金腰帶

降伏美國女子職業格鬥名将 張偉麗重奪世界冠軍金腰帶

Китайская сенсация женского профессионального боя① Чжан Вэйли получила свое предбоевое желание в Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке в полдень по пекинскому времени 13 ноября. В долгожданном поединке за золотой пояс на турнире Ultimate Fighting Championship UFC 281 она вернула золотой пояс чемпиона дивизиона в Китай, беспрекословно② победив американскую сенсацию в женском соломенном весе Карлу Эспарзу при помощи удушающего приема. 

中原標準時間11月13日中午,中國女子職業格鬥①名将張偉麗在紐約麥迪遜花園廣場實作了她賽前的願望。在世界終極格鬥冠軍賽UFC281的一場關注度極高的金腰帶争奪戰中,她以裸絞技術毫無争議地②降伏女子草量級的美國名将卡拉·埃斯帕紮,将這一級别的冠軍金腰帶帶回中國。

降伏美國女子職業格鬥名将 張偉麗重奪世界冠軍金腰帶

Чжан Вэйли хорошо подготовился к этому бою. В первом раунде③ Чжан Вэйли начала агрессивную атаку на свою соперницу. Во втором раунде Карла один раз провела захват Чжан Вэйли для проведения тейкдауна, но Чжан Вэйли удалось перевернуть позицию и вернуть ее назад. Затем Чжан Вэйли применила удушающий прием и блокировку Карлы из нижней позиции, заставив свою соперницу сдаться④ на 1:05, что дало Чжан Вэйли вторую победу в женском соломенном весе UFC и сделало ее третьим бойцом, достигшим этого успеха после Роуз Намаюнас и Карлы Эспарзы. "В прошлый раз⑤, когда я выиграл титул в Китае, я думал, что я - Вэйли Китая, а в этот раз, получив титул в Америке, я думаю, что я - Вэйли мира!". Чжан Вэйли сказал после гонки.

張偉麗在這場比賽前進行了充分的準備。第一回合③,張偉麗向對手發起積極的進攻。第二回合,卡拉一度主動抱摔張偉麗得手,卻被張偉麗翻轉位置拿到背部。随後張偉麗在下位對卡拉使出了裸絞并鎖死,迫使對手在1分05秒時認輸④,張偉麗第二次赢得UFC女子草量級冠軍頭銜,同時她也成為了繼羅斯·娜瑪尤納斯和卡拉·埃斯帕紮後第三位達成這一成就的選手。“上一次⑤奪冠在中國,我覺得我是中國的偉麗,這一次在美國拿到冠軍,我認為我是世界的偉麗!”張偉麗賽後說。

降伏美國女子職業格鬥名将 張偉麗重奪世界冠軍金腰帶

По мнению Чжан Вэйли, неизбежно, что в каждом матче один игрок выиграет⑥, а другой проиграет⑦. Но если вы думаете только о победе и поражении, вы будете ограничены такими вещами, что ограничит ваши тренировки и, соответственно, ваш прогресс. "Людей не должны колыхать выгоды и потери. Я думаю, что мне нужно просто быть самим собой, выкладываться на 100% на тренировках и продолжать совершенствовать свою технику и базу. Короче говоря⑧, делайте то, что должны, готовьте те части, которые можете, и наслаждайтесь этим".

在張偉麗看來,每一場比賽,都有一個選手會赢⑥,另一個選手會輸⑦,這是不可避免的。但如果隻是想着輸赢的事情,就會被這種事情限制住,限制了訓練,也繼而限制了進步。“人們不應該因為得失而動搖。我認為我應該隻做自己,在訓練中取得100%的效果,不斷增進我的技術和基礎。總而言之⑧,做自己該做的事情,準備自己能準備的部分,并享受其中。”

降伏美國女子職業格鬥名将 張偉麗重奪世界冠軍金腰帶

Вернув себе золотой пояс, Чжан Вэйли становится 3-м бойцом в истории UFC, дважды завоевавшим титул чемпиона в женском соломенном весе. "Победа над Карой означает, что я смогу встретиться с лучшими бойцами, и защитить свой титул⑨ будет нелегко". Чжан Вэйли сказал, что для этого нужно продолжать упорно работать. 

在重奪金腰帶後,張偉麗成為UFC曆史上第3位兩奪女子草量級冠軍的選手。“擊敗卡拉意味着我将可以面對最優秀選手的挑戰,而要想衛冕⑨并不是一件容易的事情。”張偉麗說,這就要繼續付出艱苦的努力。

繼續閱讀