天天看點

今天早晨去早市買菜,一天的的消費如下:牛肉餡:45元,牛肉比豬肉貴多了,38元一斤,豬肉14元一斤。豆腐加小蔥3.9元茄

今天早晨去早市買菜,一天的的消費如下:

牛肉餡:45元,牛肉比豬肉貴多了,38元一斤,豬肉14元一斤。

豆腐加小蔥3.9元

茄子青椒6.9元

茼蒿2元

冬瓜3元

早餐豆腐腦加餡餅8元

總共花了69元,假如把牛肉換成豬肉可以省30元,假如不吃肉可以省45元就是24元,假如再把早餐換成在家自己打豆漿吃包子又可以省掉5元,就是19元。

是以這麼一算,這個過日子水準就算出來,假如兩個人不吃肉那麼一個月600元生活費差不多,假如像我今天這樣吃的話,一個月得吃2000元左右。真是怎麼過都可以,就看你想怎麼花了!沒錢咱也能過,有錢咱也能過,老公說吃飯得講究品質,咱沒有必要那麼省吃儉用的,别虧待了自己,這話也對!大家說呢?

今天早晨去早市買菜,一天的的消費如下:牛肉餡:45元,牛肉比豬肉貴多了,38元一斤,豬肉14元一斤。豆腐加小蔥3.9元茄
今天早晨去早市買菜,一天的的消費如下:牛肉餡:45元,牛肉比豬肉貴多了,38元一斤,豬肉14元一斤。豆腐加小蔥3.9元茄
今天早晨去早市買菜,一天的的消費如下:牛肉餡:45元,牛肉比豬肉貴多了,38元一斤,豬肉14元一斤。豆腐加小蔥3.9元茄
今天早晨去早市買菜,一天的的消費如下:牛肉餡:45元,牛肉比豬肉貴多了,38元一斤,豬肉14元一斤。豆腐加小蔥3.9元茄
今天早晨去早市買菜,一天的的消費如下:牛肉餡:45元,牛肉比豬肉貴多了,38元一斤,豬肉14元一斤。豆腐加小蔥3.9元茄
今天早晨去早市買菜,一天的的消費如下:牛肉餡:45元,牛肉比豬肉貴多了,38元一斤,豬肉14元一斤。豆腐加小蔥3.9元茄
今天早晨去早市買菜,一天的的消費如下:牛肉餡:45元,牛肉比豬肉貴多了,38元一斤,豬肉14元一斤。豆腐加小蔥3.9元茄
今天早晨去早市買菜,一天的的消費如下:牛肉餡:45元,牛肉比豬肉貴多了,38元一斤,豬肉14元一斤。豆腐加小蔥3.9元茄
今天早晨去早市買菜,一天的的消費如下:牛肉餡:45元,牛肉比豬肉貴多了,38元一斤,豬肉14元一斤。豆腐加小蔥3.9元茄

繼續閱讀