天天看点

今天早晨去早市买菜,一天的的消费如下:牛肉馅:45元,牛肉比猪肉贵多了,38元一斤,猪肉14元一斤。豆腐加小葱3.9元茄

今天早晨去早市买菜,一天的的消费如下:

牛肉馅:45元,牛肉比猪肉贵多了,38元一斤,猪肉14元一斤。

豆腐加小葱3.9元

茄子青椒6.9元

茼蒿2元

冬瓜3元

早餐豆腐脑加馅饼8元

总共花了69元,假如把牛肉换成猪肉可以省30元,假如不吃肉可以省45元就是24元,假如再把早餐换成在家自己打豆浆吃包子又可以省掉5元,就是19元。

所以这么一算,这个过日子水平就算出来,假如两个人不吃肉那么一个月600元生活费差不多,假如像我今天这样吃的话,一个月得吃2000元左右。真是怎么过都可以,就看你想怎么花了!没钱咱也能过,有钱咱也能过,老公说吃饭得讲究质量,咱没有必要那么省吃俭用的,别亏待了自己,这话也对!大家说呢?

今天早晨去早市买菜,一天的的消费如下:牛肉馅:45元,牛肉比猪肉贵多了,38元一斤,猪肉14元一斤。豆腐加小葱3.9元茄
今天早晨去早市买菜,一天的的消费如下:牛肉馅:45元,牛肉比猪肉贵多了,38元一斤,猪肉14元一斤。豆腐加小葱3.9元茄
今天早晨去早市买菜,一天的的消费如下:牛肉馅:45元,牛肉比猪肉贵多了,38元一斤,猪肉14元一斤。豆腐加小葱3.9元茄
今天早晨去早市买菜,一天的的消费如下:牛肉馅:45元,牛肉比猪肉贵多了,38元一斤,猪肉14元一斤。豆腐加小葱3.9元茄
今天早晨去早市买菜,一天的的消费如下:牛肉馅:45元,牛肉比猪肉贵多了,38元一斤,猪肉14元一斤。豆腐加小葱3.9元茄
今天早晨去早市买菜,一天的的消费如下:牛肉馅:45元,牛肉比猪肉贵多了,38元一斤,猪肉14元一斤。豆腐加小葱3.9元茄
今天早晨去早市买菜,一天的的消费如下:牛肉馅:45元,牛肉比猪肉贵多了,38元一斤,猪肉14元一斤。豆腐加小葱3.9元茄
今天早晨去早市买菜,一天的的消费如下:牛肉馅:45元,牛肉比猪肉贵多了,38元一斤,猪肉14元一斤。豆腐加小葱3.9元茄
今天早晨去早市买菜,一天的的消费如下:牛肉馅:45元,牛肉比猪肉贵多了,38元一斤,猪肉14元一斤。豆腐加小葱3.9元茄

继续阅读