天天看點

誰來買面包?在家做不到1元,而且很容易省錢

以前網上已經看到自己家裡的面包食譜了,總是想試試,因為我家的孩子喜歡吃油炸食品,是以經常在家做油炸食品。就這樣,自己在家自己做了一個面包麸,自己食物健康,沒有任何添加劑。記住,你做的面包屑要放在密封的罐子或袋子裡,并在你吃的時候拿走。

誰來買面包?在家做不到1元,而且很容易省錢

面包麸皮是用來煎炸食物的配件,卷在表面上,油炸表面呈金黃色。應用廣泛。炸雞、魚、蝦、雞腿、雞翅、洋蔥圈等...其口感酥脆柔和,美味可口,營養豐富。

做油炸食品會經常用面包麸,買的也挺貴的,在網上買要等幾天才能收到,最好在家快點做。有時候,做失敗的面包或未吃的吐司是很好的,不要扔掉它,用它來做面包麸。誰來買面包?在家做不到1元,而且很容易省錢。

誰來買面包?在家做不到1元,而且很容易省錢

菜名:金面包

配料表:南瓜吐司1個,烤箱1個,意大利面條1個。

烹饪步驟:

1、為了使面包麸皮是金黃色的,是以我用南瓜吐司,或者面包就可以了。為了使價值可以更高,建議大家還是用這種黃色吐司或者面包做到最好,這樣我們就可以随便幫忙解決不吃吐司的問題。烤箱調制100度,在熱空氣中烘烤1~2小時,期間還應注意多次吐司。

誰來買面包?在家做不到1元,而且很容易省錢
誰來買面包?在家做不到1元,而且很容易省錢

2、烘烤成面包後可直接用手壓碎。每個人都應該戴上一次性手套來處理,更衛生。

誰來買面包?在家做不到1元,而且很容易省錢

3、我們注意的一點是不是要烤面包或面包烘烤糊狀,否則味道和顔色都不好看,烤面包最好的狀态不是糊狀,而是酥脆。

誰來買面包?在家做不到1元,而且很容易省錢

4、用意大利面條棒壓碎吐司,也可以用這樣的大蒜泥搗碎。

誰來買面包?在家做不到1元,而且很容易省錢
誰來買面包?在家做不到1元,而且很容易省錢

5、必須做得更詳細一點,這個過程比較費時,我們要有耐心。

誰來買面包?在家做不到1元,而且很容易省錢

6、進下面看一下吧,給孩子做自己喜歡的油炸小吃,這次要用面包,但說實話的面包有點貴,還會加點别的東西,有時候買的就用完了,浪費了。是以自己動手,吃剩下的吐司,面包,或者做一個失敗的面包可以用來做面包。

誰來買面包?在家做不到1元,而且很容易省錢

提示:

1、烘箱溫度和時間可根據普通烘箱靈活調節。

2.如果您沒有烤箱,可以在平底鍋中煎面包,但請記住不要放入油。

3、如果你覺得用烤箱烘烤有點麻煩,我們也可以把面包放在冰箱裡冷凍一晚,這樣面包就硬了,然後用意大利面條棒把面包壓碎,但是這種方法很容易傳回,建議你還是用烤箱烘烤一些友善。

4、做好面包室溫可以儲存3天左右,用新鮮袋裝好,外面有一層保鮮膜包裝更嚴格,這樣才能放入冰箱儲存,使用前提前半天取出。

文章編輯的食物和食物日記

繼續閱讀