天天看点

再不努力,真的连馒头都吃不起了[泪奔]别小看一个包子馒头,现在一个包子都要3块钱一只,如果你想买够一家5-6口人的,起码

再不努力,真的连馒头都吃不起了[泪奔]

别小看一个包子馒头,

现在一个包子都要3块钱一只,如果你想买够一家5-6口人的,起码要20多块才行!

如果会挣钱,这几十块都不是钱。

不过有个办法,那就是自己动手做,花10几块,可以吃饱一大家子呢[呲牙]

做包子其实很简单,

只要二次醒发足够时间,

一样可以跟外面卖的相差无几。#加油挣钱买榴莲# #做点包子馒头# #几天前做的包子#

再不努力,真的连馒头都吃不起了[泪奔]别小看一个包子馒头,现在一个包子都要3块钱一只,如果你想买够一家5-6口人的,起码
再不努力,真的连馒头都吃不起了[泪奔]别小看一个包子馒头,现在一个包子都要3块钱一只,如果你想买够一家5-6口人的,起码
再不努力,真的连馒头都吃不起了[泪奔]别小看一个包子馒头,现在一个包子都要3块钱一只,如果你想买够一家5-6口人的,起码
再不努力,真的连馒头都吃不起了[泪奔]别小看一个包子馒头,现在一个包子都要3块钱一只,如果你想买够一家5-6口人的,起码
再不努力,真的连馒头都吃不起了[泪奔]别小看一个包子馒头,现在一个包子都要3块钱一只,如果你想买够一家5-6口人的,起码
再不努力,真的连馒头都吃不起了[泪奔]别小看一个包子馒头,现在一个包子都要3块钱一只,如果你想买够一家5-6口人的,起码

继续阅读