●中央電視台—1(綜合頻道)
(高清、标清同時播出)
5:29 人與自然
6:00 朝聞天下
8:32 生活圈
9:24 精選劇場:珠江人家(5~7)
12:00 新聞30分
12:35 今日說法
13:15 情感劇場:南洋女兒情(28~32)
17:25 第一動畫樂園
19:00 新聞聯播
19:38 焦點訪談
20:06 35集連續劇:珠江人家(34、35)
22:00 晚間新聞
22:37 等着我
23:30 非遺裡的中國
01:02 今日說法
01:32 晚間新聞
02:02 人與自然
●中央電視台—2(财經頻道)
7:00 第一時間
10:00 正點财經
12:00 天下财經
13:00 周末特供
13:31 回家吃飯
14:30 消費主張
15:30 生财有道
17:32 周末特供
17:50 老廣的味道(第六季)
18:30 回家吃飯
19:00 生财有道
19:30 消費主張
20:00 經濟半小時
20:30 經濟資訊聯播
21:30 央視财經評論
21:58 大泰山
22:39 一槌定音
23:39 經濟半小時
00:13 職場健康課
01:13 歡樂大猜想
●中央電視台—3(綜藝頻道)
8:37 我的藝術清單
9:32 回聲嘹亮
10:29 越戰越勇
11:53 文化十分
12:06 開門大吉
13:35 向幸福出發
14:58 我愛滿堂彩:滿堂喝彩
15:57 幸福賬單
16:55 黃金100秒
18:03 綜藝喜樂彙
19:30 非常6+1
20:39 我的藝術清單
21:38 中央廣播電視總台首屆青年平劇演員大會啟動晚會
22:50 劇場:小娘惹(16~18)
●中央電視台—4(中文國際頻道)
9:00 今日亞洲
9:30 中國文藝
10:10 遠方的家
10:55 國家記憶
11:27 海峽兩岸
13:11 劇場:老閨蜜(35~39)
17:15 遠方的家
18:30 中國文藝
19:30 今日亞洲
20:00 國家記憶
20:30 海峽兩岸
21:30 今日關注
22:00 走遍中國
23:28 劇場:我最愛的家人(20~22)
●中央電視台—5(體育頻道)
8:00 2023年皮劃艇激流回旋世界杯法國站
9:00 2023年世界體操錦标賽個人單項決賽
10:31 2023/2024賽季中國男子籃球職業聯賽正常賽第7輪
12:00 體壇快訊
12:35 藝術裡的奧林匹克
12:58 2023年世乒聯冠軍賽法蘭克福站
14:30 直播:2023年世界斯諾克巡回賽國際錦标賽1/4決賽
17:30 杭州亞運會藝術體操比賽
18:00 體育新聞
18:35 2023年世界泳聯遊泳世界杯布達佩斯站
19:30 直播:2023年世界斯諾克巡回賽國際錦标賽1/4決賽
21:00 體育世界
21:20 直播:2023年世界斯諾克巡回賽國際錦标賽1/4決賽
22:35 冠軍歐洲
23:30 杭州亞運會蹦床比賽
●中央電視台—5+(體育賽事頻道)
7:30 杭州亞運會田徑比賽
9:00 2023/2024賽季法甲聯賽第11輪(摩納哥—布雷斯特)
10:30 2023年世界體操錦标賽女子個人全能決賽
12:00 2023/2024賽季中國男子籃球職業聯賽正常賽第7輪
13:30 2023/2024賽季花樣滑冰大獎賽法國站
15:00 2023年ATP1000男子網球大師賽巴黎站
16:30 2023/2024賽季意大利足球甲級聯賽第11輪(米蘭—烏迪内斯)
18:00 2023/2024賽季中國男子籃球職業聯賽正常賽第7輪
19:30 2023年世乒聯冠軍賽法蘭克福站
21:00 2023/2024賽季歐洲冠軍聯賽小組賽第4輪(米蘭—巴黎聖日耳曼)
22:30 2023年橄榄球世界杯三、四名決賽
●中央電視台—6(電影頻道)
6:21 劇情片:奪标
8:22 劇情片:虎頭要塞 細菌
10:18 劇情片:虎頭要塞 假如明天來臨
12:16 劇情片:别拿自己不當幹部
14:06 劇情片:幫規
15:51 劇情片:醉俠蘇乞兒
17:52 劇情片:阿然
19:48 劇情片:怒火 重案
22:22 譯制片:孤膽警探(法國)
00:31 劇情片:田橫與朱仝
02:09 劇情片:洛陽水席
●中央電視台—7(國防軍事頻道)
7:58 講武堂
9:02 防務新觀察
9:34 軍事紀實
10:04 兵器面面觀
10:33 世界戰史
11:00 國防故事
11:27 軍事紀錄
12:00 正午國防軍事
12:33 防務新觀察
13:07 軍營的味道
13:37 兵器面面觀
14:07 軍事紀錄
14:37 劇場:獵手(7~9)
17:03 世界戰史
17:30 軍事紀錄
18:02 兵器面面觀
18:29 國防故事
19:00 新聞聯播
19:33 軍事報道
20:09 防務新觀察
20:45 軍事紀實
21:19 砺劍
21:55 34集連續劇:香山葉正紅(33、34)
23:32 軍事紀實
00:06 兵器面面觀
●中央電視台—8(電視劇頻道)
4:25 早間劇場:我的小姨(34~37)
7:35 魅力劇場:大俠霍元甲(9~13)
12:34 佳人劇場:人生之路(11~14)
16:29 熱播劇場:媽媽在等你(32~34)
19:30 黃金強檔劇場:無所畏懼(13、14)
21:30 經典劇場:治愈系戀人(14、15);追光的日子(21)
00:03 深夜劇場:武當一劍(30~34)
●中央電視台—9(紀錄頻道)
7:59 我的溫暖人間
8:31 味道中山(第二季)
8:59 偉大的勝利——抗美援朝啟示錄
10:00 藍色星球(二)
10:58 獵捕
11:59 偉大的勝利——抗美援朝啟示錄
13:03 藍色星球(二)
15:02 大地之上
16:01 獵捕
17:00 藍色星球(二)
19:00 最後一個店鋪
19:22 獨闖貝加爾湖
20:00 偉大的勝利——抗美援朝啟示錄
21:00 獵捕
22:00 大地之上
22:59 獵捕
●中央電視台—10(科教頻道)
8:48 時尚科技秀
9:00 地理·中國
9:36 健康之路
10:25 百家說故事
10:35 自然傳奇
11:34 讀書
11:46 時尚科技秀
12:00 百家講壇
12:49 味道
13:27 自然傳奇
14:27 百家說故事
14:37 讀書
14:48 時尚科技秀
15:02 地理·中國
15:39 探索·發現
16:27 百家說故事
16:39 創新進行時
17:01 跟着書本去旅行
17:27 地理·中國
18:05 健康之路
18:54 人物故事
19:17 百家說故事
19:31 紅色烙印(第二季)
19:41 跟着書本去旅行
20:03 創新進行時
20:30 自然傳奇
21:31 探索·發現
22:20 考古公開課
23:29 地理·中國
●中央電視台—11(戲曲頻道)
8:33 名家書場:《隋唐演義》
9:07 評劇《金沙江畔》
9:23 黃梅戲《牛郎織女》
11:03 衆生戲:零卡餐廳
11:20 劇場:谯國夫人(11、12)
13:01 一鳴驚人
14:20 河北梆子《王寶钏》
17:13 劇場:山河月明(11、12)
19:00 典藏
19:30 中央廣播電視總台首屆青年平劇演員大會第二階段第一場
21:48 劇場:理想之城(23~25)
00:19 典藏
●中央電視台—12(社會與法頻道)
8:35 夕陽紅
9:10 方圓劇陣
10:58 天網
11:30 熱線12
12:00 生命線
12:20 道德觀察
12:43 劇場:破冰行動(14~16)
15:00 天網
15:30 熱線12
16:02 法律講堂
16:35 夕陽紅
17:09 道德觀察
17:29 方圓劇陣
18:20 熱線12
18:50 法律講堂
19:22 一線
20:05 天網
20:37 中國驕傲
22:10 紅色烙印(第二季)
22:20 法律講堂
22:55 熱線12
23:25 天網
23:58 一線
●中央電視台—13(新聞頻道)
9:00 新聞直播間
12:00 新聞30分
12:34 法治線上
13:00 新聞直播間
18:00 共同關注
19:00 新聞聯播
19:39 焦點訪談
20:00 東方時空
21:00 新聞聯播
21:30 新聞1+1
22:00 國際時訊
23:00 24小時
●中央電視台—14(少兒頻道)
7:15 動感特區
8:00 新聞袋袋褲
8:15 智慧樹
8:45 動畫大放映
11:30 動漫世界
14:30 動畫大放映
18:35 動畫大放映
21:50 劇場:大決戰(10~12)
●中央電視台—15(音樂頻道)
7:43 影視留聲機
8:52 風華國樂
9:31 民歌·中國:我心中的那首家鄉歌
10:45 精彩音樂彙
12:00 民歌·中國:精彩火焰藍
13:16 影視留聲機
14:32 全球中文音樂榜上榜
15:47 樂遊天下:平遙随想
16:22 風華國樂
17:01 民歌·中國:愛在深秋情更深
18:15 精彩音樂彙
19:30 樂享彙
20:29 民歌·中國:記住經典
21:44 CCTV音樂廳:名家名曲
22:41 經典
23:43 四季交響“春之聲”系列經典音樂會
●中央電視台—16(奧林匹克頻道)
9:00 2023年世界羽毛球錦标賽
10:30 杭州亞運會乒乓球男雙比賽
12:00 藝術裡的奧林匹克
12:30 杭州亞運會田徑比賽
14:00 杭州亞運會遊泳比賽
15:30 2023年世界田聯鑽石聯賽摩納哥站
16:57 杭州亞運會蹦床比賽
17:25 杭州亞運會跳水女子三米闆決賽
18:25 2023/2024賽季花樣滑冰大獎賽法國站
20:25 杭州亞運會花樣遊泳比賽
20:55 2023年世乒聯冠軍賽法蘭克福站
22:25 杭州亞運會體操單項決賽
●中央電視台—17(農業農村頻道)
8:37 田園幫幫團
9:08 超級農人秀
9:42 共富經
10:17 劇場:我哥我嫂(12、13)
12:00 三農長短說
12:30 誰知盤中餐
13:35 劇場:娘親舅大(27~30)
16:57 鄉土中國
17:30 誰知盤中餐
18:00 三農長短說
18:32 劇場:我哥我嫂(14、15)
20:15 三農群英彙
20:47 共富經
21:15 超級農人秀
21:50 田園幫幫團
22:50 三農群英彙