天天看點

大話西遊2經典版,月入10E,五開黨詳細須知的收益攻略!

大話西遊經典版詳細搬磚教程,利潤分析五開搬磚....新手先去免費版熟練之後再來經典版,上班族散人選擇這款遊戲還是不錯的,穩賺不賠的!

大話西遊2經典版,月入10E,五開黨詳細須知的收益攻略!

大話西遊2經典版收益資料,根據個人情況而定,詳情如下:

每日必做日常:

以下的點卡成本均按4.5W/點計算 具體情況以個區實際情況為準五倍/修羅30次(因為要殺混沌,修羅硬性要求每周必做30次)

成本:最多1小時點卡 4.5W*6*5=135W收益:保底90W/天 平均每天一塊補天 盒子3裝1裝不算 每月收入90+80=170w

大雁塔成本:最多30分鐘點卡 4.5*3*5=67.5W收益:以3個牌子換29.5W為例卓越T1-6簡單7的收益 每天10-11個牌子 全隊每日收入在500-550W 卓越T1-7 每天13-14個牌子 全隊每日收入在650-700W

孤竹城:竹子隻殺給錢的5個 分别是生、老、病、死、五陰,每日2次成本:最多20分鐘點卡 成本4.5*2*5=45W收益:各區比例不同 以點卡4.5W 竹子錢4.2W為例 4.2*2*5*5=210W

組隊幫派任務成本:最多5分鐘點卡 4.5*0.5*5=11.25W收益:每個号500點成就 整隊2500點成就 按1W=280W的比例 280*0.25=70W

五環(隻計算做1次的成本與收益)成本:最多10分鐘點卡 4.5*1*5=22.5W收益:每個号45W金錢 45*5=225W

比鬥這裡着重說一下比鬥玩法,在比鬥的過程中一定要5個号挑選一個人比較少的時間段一起進行比鬥,這樣可以自己的5個号來進行互相的PK,最後的資料基本上會是赢5輸5,因為獎勵與段位有關系,以下隻取平均值,僅供參考。成本:最多20分鐘點卡 4.5*2*5=45W收益:平均每個号30W 30*5=150W

師門3次必做 收益與成本忽略不計綜合以上所有日常的成本與收益

日程本:135W+67.5W+45W+11.25W+22.5W+45W=326.25W

日收益:170+600(取大雁塔平均值)+210+70+225+150=1425W

月成本:326.25W*30=9787.5W

月收益:1425W*30=4.275E

每周必做日常:秘境2次周成本:2次最多40分鐘點卡 4.5*4*5=90W,月成本360W周收益:2次的分數每個号在2.3W左右 秘境直接換錢 1W分=100W 取平均值2.3*100W*5=1150W月收益4600W

混沌2次混沌開箱子的顔色順序為:紫紅黃綠藍。以下隻以簡單混沌為例,因為我的攻略更重要的是适用于6000+的隊伍簡單混沌每周每個号23個牌子這裡着重說一下周三到周五的混沌試煉幻境,每次最多2分鐘解決按我以下的殺法,每次整個隊伍分别可以得到3、3、3、3、2的牌子,共計14個牌子,每周3天每天1次,共計42個牌子。

大話西遊2經典版,月入10E,五開黨詳細須知的收益攻略!

試煉幻境做法:對你的隊伍5個号分别進行1-5的排序

1殺3.4.5

2殺3.4.5

3殺1.2

4殺1.2.3

5殺1.2.4經過精密計算,如此做下來每月每個号最低能進5次混沌,每次混沌密藏開箱子,最起碼能有1000W+的收入單次成本:混沌均在40分鐘一輪,男人吃個忽視,秒鬼吃個狂暴,每輪點卡成本在4.5*4*5=90W,以青城山的符文價格來說符文成本15W+13W=28W。8次成本共計(90W+28W)*8=994W(其實成本并要不了這麼多,因為2輪做完最多1小時30分鐘,剩餘的符文時間可以用來殺T或做其他的日常)

月收益:5次開箱子收入1000W*5=5000W天星3次得到的星魂可以到寶象國找NPC兌換友好度,友好度可以兌換金鑰匙或者金箱子,因為天星幾率不穩定,是以此攻略内不會計算天星的成本與收入,但是天星的收益實屬可觀,一個星魂基本在2000W左右,老闆們可自行計算。

幫派拉镖6次一次镖車最多15分鐘可送達目的地,每次镖車每個号可得到45W積分單次成本:4.5*1.5*5=33.75W,周成本202W,月成本808W單次收入:45W*5=225W積分 225W積分,換符石的收入是最高的,8W分=1個符石,符石不要1級賣,合成到3級再賣,以青城山為例,三級符石可賣到220W,換算到1級符石每個等于8W,相當于1積分=1W金錢,單次收入為225W,周收入1350W,月收入5400W

畫窟幻域:1-7困難8、9關簡單的情況下,熟練後可以一小時完成。此副本8、9關簡單的前提下,我個人隻需要男鬼吃狂暴男人吃忽視。周點卡成本:4.5*6*5=135W,月成本540W周符文成本:13W+15W=28W,月成本112W周平均收益:900W,月均收益3600W(此副本攻略及收益為暫定,後續會再進行考量)

地宮:以140煉獄地宮+140簡單地宮為例,共計600積分,以仙器積分1000為例,每周産出2.4個仙器,仙器價格為500W/個。熟練殺地宮後,2次地宮不過最多10分鐘(臉黑幾率不算),符文的成本其實更可以不計算在内,要學會靈活運用考慮到自己的成本,符文時間1小時,地宮時間10分鐘,戰鬥結束後完全可以去殺混沌或其他有困難的副本。周成本:合理安排,忽略不計月收益:500W*2.4*5=6000W

大話西遊2經典版,月入10E,五開黨詳細須知的收益攻略!

周一種族試煉此任務其實收益比例很可觀,一定要注意好積分的兌換時間,一定一定一定要在晚上12點去進行積分的随機兌換,整隊保底能有200W的收入!10分鐘就能解決此任務,任務過于簡單,不過多闡述。周成本:4.5*1*5=22.5W,月成本90W周收益:200W,月收益200W*5=1000W

周二晚上街坊任務19-19.50點現在很多人不知道怎麼做街坊,首先,去長安管家處點選管家去其他街坊,進入到活動中的街坊,任務開始後打開小地圖會顯示怪物傳送點,待到怪物傳送點等待怪物出現擊殺即可。無論你殺了多少積分(積分每周五中午12點清零),均分開3天來兌換(周3、4、5淩晨0點兌換),這樣每周每個号就是兌換3次,3次的單号收入根本不會低于200W街坊任務的時間為晚上7點-7.50點,共計50分鐘周成本:4.5*5*5=112.5W,月成本450W周收益:200W*5=1000W,月收益4000W

街坊BOSS殺法第一回合兩個果子3法-後5冥雷 兩個首發丢克 貓3法-後5冥雷一魔點後5冥雷大抽 一魔點前3中間的怪大抽 雙火力集火後5冥雷 男人大混後5 第二回合抽秒結束周三晚上永劫之數19-21點此任務玩法每周不一樣,殺法不過多闡述,每周的分數上限也略有不同,隻需要殺到不給積分為止,平均每周上限分都是1.1W-1.2W,每個月分數在4.5W以上。平均任務時長最多需要1小時,以下成本與收入以青城山的點卡和仙器分數為例,仙器積分3.7W+可兌換5把仙器還有餘分。周成本:4.5*6*5=135W,月成本540W月收益:500W*5=2500W

周四晚上大鬧天宮20-23點!以下來進行詳細的任務玩法,如何産出最大化!首先,你要知道分數怎麼才能最高。大鬧的設定是1分鐘隻允許殺1個怪物,是以你要1分鐘内解決掉一個怪物,才能保證分數最大化!不要滿地圖找怪,才能保證你不浪費掉過多的時間!不找怪怎麼辦?最直接的,在自己家塔下等!因為地方怪物走到我方箭塔下就不會再移動,終點會堆積大量的怪物,大鬧地圖分為上中下3條路,分為甲乙丙三個地圖,這條路沒怪就換條路,3條路都沒怪就換個地圖!另外,怎麼收入最大化?滿世界都在賣位置帶大鬧,你自己5個号,為什麼不能騰出來一個号當隊長帶第二隊?這樣你可以4拖1和1拖4,共計能帶5個老闆,自己開200W/人,代開300W/人,每周保底又多1000W的淨收入!我個人全程混殺每周分數沒有低于過45W,以下成本點卡比例和内丹比例且45W分的情況下進行計算。周成本:4.5*18*5=405W,月成本1620W周收益:内丹2W/個,大鬧分2000兌換1個,折合下來45W分=450W,周收益450*5=2250W,再帶5個老闆多1000W收入,周收益共計3250W,月收益1.3E

提煉寶寶最好抓一隻冰雪魔,5W金柳露洗一下然後更新全力量加,這樣又有幾率領悟分花又有幾率領悟神出鬼沒。提煉寶寶的等級是最容易搞的,竹子的經驗和吃枯榮所有副本的經驗綽綽有餘,親密怎麼搞?親密就靠周2的水陸和每天的組隊幫派任務。技能怎麼搞?點篩子或者燒香都可以!每月每個号保底産出1個提煉。成本:0成本,忽略不計收益:1300W*5=6500W

以上給大家準備的10E攻略,現統計如下月成本共計:9787.5W+360W+994W+808W+540W+90W+450W+540W+1620W=1.51895E

月收益共計:4.275E+0.46E+0.5E+0.54E+0.36E+0.6E+0.1E+0.4E+0.25E+1.3E+0.65E=9.435E

大話西遊2經典版,月入10E,五開黨詳細須知的收益攻略!

還有很多,比如周末任務,幫戰,畫裡乾坤,定心除魔等等都是有收益的,不職業,妖怪洞穴的收益可保點卡的1/3可做可不做。五開搬磚就是這樣,收益都是這些小細節,東拼西湊來的,自行安排時間吧。每天分享真實靠譜的玩遊戲賺錢的方法,請給思聰遊戲工作室點點關注點點贊轉發轉發,在這裡謝謝大家了!