●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
06:00 朝闻天下
08:36 生活圈
09:23 承欢记(37)
10:15 欢乐颂5(1-2)
11:52 泱泱中华-历史文化街区
12:00 新闻30分
12:35 今日说法
13:10 外交风云(12-15)
16:25 2024秘境之眼
16:30 专题节目
19:00 新闻联播
19:38 焦点访谈
20:06 城中之城(33-34)
22:00 晚间新闻
22:36 开讲啦
23:24 寻古中国-寻夏记
●中央电视台—2(财经频道)
07:00 第一时间
09:00 正点财经
10:30 经济半小时
11:00 正点财经
11:30 周末特供
12:00 天下财经
13:00 周末特供
13:31 回家吃饭
14:00 正点财经
14:30 消费主张
15:00 正点财经
15:30 生财有道
16:00 正点财经
17:32 周末特供
17:40 2023精品财经纪录-人间有味山河鲜
17:50 2021精品财经纪录-鲜味的秘密
18:30 回家吃饭
19:00 生财有道
19:30 消费主张
20:00 经济半小时
20:30 经济信息联播
21:30 央视财经评论
21:55 中国福利彩票公益开奖
21:58 2021精品财经纪录-大河之北
22:41 中国经济大讲堂
23:29 经济半小时
●中央电视台—3(综艺频道)
07:23 综艺喜乐汇
08:43 幸福账单
09:40 开门大吉
11:05 文化十分
11:22 星光大道
12:50 非常6+1
14:08 乐在旅途
15:40 幸福账单
16:40 我爱满堂彩
18:07 越战越勇
19:30 向幸福出发
20:52 我爱满堂彩
21:48 非常6+1
22:50 一路朝阳(31-33)
●中央电视台—4(中文国际频道)
07:30 今日关注
08:00 今日环球
09:00 健康中国
10:00 中国新闻
10:11 远方的家
10:53 国家记忆
11:26 海峡两岸
12:00 中国新闻
13:06 风雨送春归(21-25)
16:58 记住乡愁
17:15 远方的家
18:00 中国新闻
18:30 中国文艺
19:00 中国新闻
19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆
20:30 海峡两岸
21:00 中国新闻
21:30 今日关注
22:00 走遍中国
22:30 新闻联播
23:04 我最爱的家人(34-36)
●中央电视台—5(体育频道)
07:30 健身动起来
08:00 2024年国际体联体操世界杯 多哈站
08:25 2024年世界泳联花样游泳世界杯 北京站
08:40 艺术里的奥林匹克
09:00 2024年巴黎奥运会摔跤亚洲区资格赛
10:00 2023/2024赛季美国职业篮球联赛-季后赛第1轮(湖人-掘金)第五场
12:30 体坛快讯
13:00 2024年射箭世界杯 上海站
13:30 欧冠开场哨
14:00 23-24赛季英超联赛第35轮(托特纳姆—阿森纳)
15:32 2024年世界职业拳王争霸赛
16:30 体育新闻
16:45 2024年汤姆斯杯羽毛球赛-A组(中国队-韩国队)
20:00 2024年世界田联钻石联赛 苏州站
21:30 体育世界
22:05 实况录像-2024年国际乒联单打世界杯
23:35 2024年世界泳联跳水世界杯总决赛 女子10米台决赛
●中央电视台—5+(体育赛事频道)
07:00 2024年世界男子冰壶锦标赛- 铜牌赛
09:00 2024年世界泳联花样游泳世界杯 北京站
09:15 2024年汤尤杯羽毛球赛-尤伯杯小组赛 A组(中国队—印度队)
12:35 2023/2024赛季中国男子篮球职业联赛 季后赛 1/4决赛
14:05 2024年世界职业拳王争霸赛
15:00 2024年世界田联钻石联赛 苏州站
16:30 实况录像-2024年射箭世界杯 上海站
17:00 23-24赛季英超联赛第35轮(托特纳姆—阿森纳)
18:30 2024年国际乒联单打世界杯
19:55 2024年中国足协超级联赛-第9轮(浙江俱乐部—河南俱乐部酒祖杜康)
22:05 2024年国际冰球联合会男子冰球世锦赛-甲级B组(乌克兰队—中国队)
23:35 2024年巴黎奥运会摔跤亚洲区资格赛
●中央电视台—6(电影频道)
06:09 闪光少女
07:53 杜拉拉升职记
09:49 21克拉
11:34 音乐电影欣赏
11:42 来电狂响
13:35 初吻 2
15:36 三生三世十里桃花
17:50 守岛人(19)
19:58 今日影评
20:09 奇门遁甲
22:00 中国电影报道
22:22 玻璃樽
●中央电视台—7(国防军事频道)
07:58 谁是终极英雄
09:02 防务新观察
09:34 军事纪实
10:04 兵器面面观
10:33 世界战史
11:01 国防故事
11:28 军事纪录
12:00 正午国防军事
12:33 防务新观察
13:10 军营的味道
13:40 兵器面面观
14:07 军事纪录
14:40 猎手(8-10)
17:00 世界战史
17:27 军事纪录
17:59 兵器面面观
18:29 国防故事
19:00 新闻联播
19:33 军事报道
20:09 防务新观察
20:45 军事纪实
21:19 军事科技
21:55 绝密使命(15-16)
23:31 军事纪实
●中央电视台—8(电视剧频道)
07:47 狗剩快跑(21-24)
11:40 问苍茫(1)
12:41 城中之城(2-5)
16:33 正是青春璀璨时(42)
17:35 人生之路(1-2)
19:30 微暗之火(6-7)
21:26 春色寄情人(9)
22:16 情满九道弯(15-16)
23:59 长风渡
●中央电视台—9(纪录频道)
07:59 活力·源
08:59 特别呈现
10:00 全景自然
10:58 魅力万象
11:59 全景自然
13:03 全景自然
14:02 魅力万象
15:02 全景自然
16:01 寰宇视野
17:00 全景自然
18:01 魅力万象
19:00 9视频
19:22 活力·源
20:00 特别呈现
21:00 寰宇视野
22:00 故事中国
22:59 寰宇视野
●中央电视台—10(科教频道)
08:00 探索·发现
08:48 地理·中国
09:24 健康之路
10:11 自然传奇
11:11 味道
11:46 时尚科技秀
12:00 百家讲坛
12:49 透视新科技
13:27 时尚科技秀
13:37 2024大千世界
14:37 百家说故事
14:47 读书
15:02 地理·中国
15:40 自然传奇
16:39 创新进行时
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理·中国
18:05 健康之路
18:54 味道
19:31 自然传奇
20:31 探索·发现
21:20 闪亮的名字2024-最美职工发布仪式
22:55 创新进行时
23:17 地理·中国
23:52 味道
●中央电视台—11(戏曲频道)
07:16 角儿来了
08:31 名家书场《包公挂帅》
09:15 黄梅戏《天仙配》
10:58 众生戏-窗
11:14 少年游之一寸相思(1-2)
12:55 梨园周刊
13:29 戏曲青年说
14:14 京剧《红鬃烈马》
17:13 楼外楼(6-7)
19:00 典藏
19:30 越剧电影 追鱼(修复版)
21:03 黄梅戏电影《牛郎织女》选段
21:41 铸匠(29-31)
●中央电视台—12(社会与法频道)
07:20 一线
08:05 天网
08:35 夕阳红
09:10 方圆剧阵
10:58 法律讲堂
11:30 热线12
12:00 生命线
12:20 道德观察
12:45 平凡之路(24-26)
15:15 生命线
15:40 一线
16:23 夕阳红
16:57 天网
17:29 方圆剧阵
18:20 热线12
18:50 法律讲堂
19:22 一线
20:05 天网
20:37 方圆剧阵
21:29 道德观察
21:50 法律讲堂
22:25 热线12
22:55 天网
23:28 一线
●中央电视台—13(新闻频道)
06:00 朝闻天下
09:00 新闻直播间
12:00 新闻30分
12:34 法治在线
13:00 新闻直播间
17:00 新闻直播间
18:00 共同关注
19:00 新闻联播
19:38 焦点访谈
20:00 东方时空
21:00 新闻联播
21:30 新闻1+1
22:00 国际时讯
22:30 环球视线
23:00 24小时
●中央电视台—14(少儿频道)
08:00 新闻袋袋裤
08:15 智慧树
08:45 动画大放映
11:30 动漫世界
14:30 动画大放映
18:35 动画大放映
21:50 人世间(21-23)
●中央电视台—15(音乐频道)
07:04 民歌·中国
08:20 风华国乐
08:59 民歌·中国
10:15 精彩音乐汇
11:30 民歌·中国
12:46 乐享汇
15:13 风华国乐
15:48 民歌·中国
18:18 精彩音乐汇
19:30 合唱先锋
20:29 民歌·中国
22:59 名家名曲
23:53 四季交响“春之声”系列经典音乐会(纯享版)
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
07:35 2024年世界室内田径锦标赛
09:05 2023/2024中国男子篮球职业联赛 季后赛 1/4决赛
10:30 2024年世乒联大满贯赛 新加坡站
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 奥林匹克人
12:30 2024年国际体联艺术体操世界杯 巴库站
13:30 2024年举重世界杯 女子87公斤以上级决赛
14:30 2024年蹦床世界杯 科特布斯站
15:30 奥秘无穷
15:40 艺术里的奥林匹克
16:00 2024年射箭世界杯 上海站
16:30 2024年世界泳联跳水世界杯总决赛 女子10米台决赛
17:30 2024年世界田联钻石联赛 厦门站
18:55 2024年巴黎奥运会摔跤亚洲区资格赛
19:55 场 面
20:10 奥林匹克人
20:20 艺术里的奥林匹克
20:40 2024年国际乒联单打世界杯
22:10 2024年射箭世界杯 上海站
22:40 2024年国际体联体操世界杯 多哈站
23:10 2024年世界泳联花样游泳世界杯 北京站
●中央电视台—17(农业农村频道)
07:55 三农长短说
08:25 三农群英汇
08:56 田园帮帮团
09:24 超级农人秀
09:52 共富经
10:20 远方的山楂树(4-5)
12:00 三农长短说
13:00 田园帮帮团
13:26 17故事会
13:37 我怕来不及(20-23)
16:59 乡土中国
17:30 谁知盘中餐
18:00 三农长短说
18:35 远方的山楂树(6-7)
20:18 三农群英汇
20:51 共富经
21:19 超级农人秀
21:46 田园帮帮团
22:12 谁知盘中餐
22:40 三农群英汇
23:11 共富经
23:38 超级农人秀